Возможность продажи квартиры целиком, не по долям

• г. Тверь

Мой супруг наследовал 1/4 доли квартиры, оставшейся от родителей, его сестра Анна - 1/2 доли, его брат Владимир-1/4 доли. Мой супруг и его сестра Анна заинтересованы в продаже квартиры, брат Владимир нет. Брат супруга Владимир является личностью морально опустившейся: постоянно находится в нетрезвом состоянии, много лет нигде не работает, не платит кварплату, в настоящее время задержан на 15 суток. Владимир более трех лет проживает с недействительным паспортом (не поменял в 45). Честно говоря, не знаем – если паспорт у него вообще... Вопрос: существует ли возможность продажи данной квартиры целиком, а не по долям?

Ответы на вопрос (3):

Так а что мешает выплатить денежку Владимиру чтобы он не препятствовал продаже квартиры? Хотя сначала придется ему помочь в оформлении нового паспорта.. По закону без его согласия и воли на то, продать нельзя, несмотря на все отрицательные характеристики.. Он собственник!

Айгуль, спасибо спасибо за ответ. Беда в том, что Владимир - существо неуправляемое даже самим собой. У него озарения приходят и озаряют его разными мыслями и идеями и всегда противоречищеми друг другу, поэтому привести в учреждение для оформления сделки - это не факт, что она состоится... . спасибо...

Эт понятно, однако только таким образом можно что-то будет сделать. Признавать его недееспособным - еще больший.. труд.. поэтому только таким путем.