Отказ в оформлении РВП - как получить справку, подтверждающую, что нарушения допустил новый владелец авто

• г. Воронеж

Дело в том что они отказали сегодня нам в оформление РВП документы все собраны, инспектор сказала в гибдд взять справку что мол нарушала не я а новый хозяин авто, как быть как эта справка называется? Штрафы прийдется мне платить их 5 нарушений привышения скорости.

Ответы на вопрос (1):

По закону ФМС не имеет права требовать от вас документы и справки не предусмотренные регламентом, есть строгий перечень!

Я За 10 лет работы в ФМС, ранее паспортно-визовая служба, с таким не сталкивался и не требовал данных справок... у ФМС вас проверят по базаи ИЦ, ГИЦ, АСБ, и по иным ведомствам... В случае выявления общественно опасных проступков или неснятой судимости а так же нарушений в сфере миграции, откажут в рассмотрении РВП...

Если для успокоения поступите слдующим образом... в ГИБДД обратитесь к руководству с просьбой выдать справку о том что машина вам не пренадлежит, а штрафы выписаны на иное лицо с указанием количества штрафов и ФИО нарушителя... это как говорится чтоб не конфликтовать с ФМС...