Сколько примерно времени оформляется договор дарения доли в квартире у нотариуса?

• г. Нижний Новгород

Сколько примерно времени оформляется договор дарения доли в квартире у нотариуса?

Ответы на вопрос (5):

Не учитывая время ожидания в очереди (при ее наличии), время оформления документов у нотариуса занимает от часа до двух.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

У каждого нотариуса по разному, в зависимости от загруженности. Обычно несколько дней договор готовят, точнее его проект.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я наверно не совсем точно выразилась. Я имею ввиду, что вот документы мы все отдадим необходимые, а сколько потом ждать времени, когда будет готов договор, чтобы с ним идти в МФЦ и зарегистрировать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Спросите у нотариуса, сколько ждать. Может Вам за день все сделают, а может пригласят на сделку дня через 2-3

У всех нотариусов по разному

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Как правило В день обращения к нотариусу вам будет оформлен договор дарения доли, сразу можете идти в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация: хочу подарить 1/2 доли квартиры своему брату (другая 1/2 доля квартиры принадлежит ему) по договору дарения. Как я поняла, сейчас договор дарения доли квартиры обязательно надо нотариально удостоверить, и отсюда вопрос: какой пакет документов необходимо предоставить для нотариуса для удостоверения договора дарения? Обязательно ли нужно предоставить нотариусу тех паспорт на квартиру при оформлении договора дарения?

Брат подарил 3/10 доли в квартире, какие документы нужны для регистрации прав собственности, договор дарения оформляется у нотариуса, подлиннике документов нотариус оставил у себя. Спасибо.

При самостоятельной регистрации договора дарения долей квартиры между родителями и сыном, заверенного у нотариуса, сколько примерно денег потребует нотариус?

Сейчас обязательно заверять договор дарения доли квартиры у нотариуса. Хотим заверить дарение 1/5 доли в общей долевой собственности. Нотариус просит 0,5% от кадастровой стоимости и 5000 за работу. Можно ли принести нотариусу готовый договор дарения, будет ли в данном случае стоимость услуг нотариуса ниже, или он обязательно должен составлять его сам?

В настоящее время договор дарения на квартиру оформляется не у нотариуса, а в регистрационной палате. Какие для этого нужны документы и сколько времени занимает этот процесс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить 1/2 долю квартиры жене, квартира приобретена до брака по договору дарения. Обязательно ли заверять договор дарения доли у нотариуса?

Вышел Закон от 02.06.16 г о том, что Договора дарения доли оформляются только у Нотариуса. Договор дарения 1/3 доли квартиры стоимостью до 1 млн. руб мы составляли у Юриста. Сегодня приехали оформить в МФЦ этот договор, оплата пошлины, а нам сказали, что через Нотариуса. Подскажите, стоимость такого договора?

Как оформляется договор при дарении квартиры сыну и несовершеннолетней внучке? Можно ли указать доли собсвенности сына и внучки в договоре или нужно состалять два договора дарения? Кто подписывает договор дарения от имени несовершеннолетней внучки - её мама или папа?

Заранее благодарен. С уважением Запорожцев В.М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение