Неправомерное списание денег со счетов из-за автомобильных штрафов - возможность оспорить и вернуть часть средств

• г. Самара

Здравствуйте, ситуация такова, на мои счёта был наложен арест из за автомобильных штрафов сумма которых не превышала 2000 рублей и эта сумма была списана со счетов по решению фссп. И это при том что я не получал писем о штрафах потому что прописан по другому адресу (не тому который указан в птс а письма приходили именно туда) вопрос насколько правомерно арест и списание денег со счетов и могу ли я это оспорить и оплатить лишь 50%? Вернут ли мне часть списанных в результате ареста денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если дело заведено в ФССП судебными приставами, то оплатить 50% суммы этиъ штрафов Вы не сможете!

Дествие КоАП в области нарушений ПДД не распространяется на уже вступившие в силу постановления.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав направляет уведомления о возбужденном производстве по месту жительства должника, указанному в исполнительном документе (в данном случае в постановлении ГИБДД). Списание средств со счетов производится судебным приставом также в соответствии с вышеназванным законом.

Вы можете попытаться оспорить действия в части ненадлежащего уведомления о возбуждении исполнительного производства, но это навряд ли даст определенный эффект.