Как устроиться на новую работу во время отпуска и избежать ограничений по увольнению?

• г. Омск

После того, как вышла в отпуск, решила поискать новую работу - нашла, но когда пришла увольняться сказали что уволить могут только последним числом отпуска (а он 56 дней!). Правда ли это? и какие есть варианты устроиться на работу во время отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Светлана Соловьёва!

Как вариант, устраиваетесь на работу, с условием, что трудовую книжку принесёте позднее, либо попросите выписать новую трудовую - закон этого не запрещает.

С уважением,

Николай Васильев.