Родительская инициатива - Отказ от общих гостинцев в школе и предоставление своих собственных

• г. Заволжск

Здравствуйте. Каждый год в нашей школе родители собирают деньги и покупают гостинцы детям на праздник одинаковые. Одна мамаша отказалась от общих гостинцев. Собирает гостинцы своим детям сама. Может ли она принести свои гостинцы в школу и отдать своим детям вместе с нашими гостинцами?

Ответы на вопрос (5):

Сбор денег на подарки-дело добровольное. Мать ребенка может подарить ребенку другой подарок, возможно, у нее нет средств на одинаковые подарки. Ребенок не виноват, и не отвечает за поведение (возможности) своих родителей, он также хочет получить подарок на Новый год, как и остальные дети.

Здравствуйте. Думаю с юридической точки зрения здесь не будет никаких нарушений, главное чтобы сложившаяся ситуация не привела к конфликту между её и вашими детьми.

А если ее подарки круче наших, почему наши дети должны это видеть. Пусть свои гостинцы дарит дома.

Зависть - это плохо. Имейте в виду.

С точки зрения правовых норм вы не можете запретить матери дарить детям подарки в школе, хотя с точки зрения морально-этических норм Вы правы, но акцентируя внимание на этом вопросе Вы порождаете конфликт между детьми. Стоит ли это делать? В обществе всегда найдутся люди, которые могут подарить своим детям не только крутые подарки, но и крутые должности. Вы же не хотите своих детей растить в тепличных условиях, ведь им жить.