Вопрос о возможности присуждения прочных алиментов в твердой сумме для бывшего супруга

• г. Володарск

1996 году суд вынес решение взыскивать алименты с бывшего супруга в размере 1/4 от его заработной платы в пользу дочери. В настоящее время дочери 15 лет. На протяжении всего этого времени бывший супруг постоянно менял место работы и искал самую низкооплачиваемую работу. Самая большая выплата составляла 1350 рублей. В апреле месяце он рассчитался с работы и прекратил выплачивать алименты. Он поставил мне условие: либо будет добровольно выплачивать через почту 1500 руб. либо устроиться на низкооплачиваемую работу и будет выплачивать 750 руб. От 1500 руб. я отказалась, т.к. это ненадежно. Он обманет, а времени бегать за ним нет. Да и слишком малая сумма. Возможно ли через суд присудить моему бывшему супругу выплачивать алименты в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.