Планирование автостоянки для многоквартирного дома - кто будет нести расходы и как это влияет на собственников

• г. Краснодар

Управляющая компания передала в собственность многоквартирного дома участок и хочет организовать автостоянку. Если собственники решат, что им автостоянка нужна на общем собрании, какие расходы будут у собственников и у меняя. Если мне автостоянка не нужна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае решение принимается общим собранием большинством голосов. Все зависит от того что подразумевается под автостоянкой, если это просто места у дома, то обустраивать не нужно будет, если автостоянка требует дополнительных работ (асфальтирование, разметка, шлагбаум и тд), то будет все оплачиваться за счет собственников жилого дома.