После продажи квартиры и уплаты налога в Беларуси нужно ли будет платить налог и в России?

• г. Краснодар

После продажи квартиры и уплаты налога в Беларуси нужно ли будет платить налог и в России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вы не написали За какую цену вы приобретали это жилье либо имущества в Российской Федерации Если вы продали за ту же самую цену либо Ниже налог платить в Российской Федерации не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира мне перешла по наследству.

Спросить
Пожаловаться

Какие сроки давности по уплате налога с продажи квартиры. Нужно ли платить налог если сразу после продажи квартиры покупаешь другую квартиру большую по стоимости? Спасибо.

Купил квартиру в декабре 2014. Хочу сейчас подать документы на возврат подоходного налога. Но сейчас уже есть в планах продать эту квартиру.

1 вопрос: т.к. квартира в собственности менее 3 х лет, при продаже мне нужно заплатить налог 13% от суммы продажи. Но если я сразу покупаю новую квартиру для жилья, все-равно нужно будет платить налог от продажи?

2 вопрос: повлияет ли как-то возврат подоходного налога с продаваемой квартиры на уплату налога со сделки по продаже этой же квартиры?

По налогу на прибыли после продажи квартиры. В каком случае его платят, и если квартира в собственности менее года, и продам ее за сколько и купила, буду ли платить налог? И вообще можно ли продать квартиру через три месяца после покупки? Какие налоги нужно будет платить?

Я военный пенсионер. Календарная выслуга более 20 лет. Увольнение по предельному возрасту. Военный пенсионер освобождается от уплаты налога на имущество. Мы продали квартиру. Нужно ли мне, всё-таки, будет платить налог с продажи квартиры? Заранее благодарю.

Есть квартира, год в собственности. Хотим ее продать, и купить 2 квартиры. Общая площадь одной из квартир будет больше чем эта, но стоимость все-равно ниже. Нужно ли платить налог с продажи квартиры если будем покупать 2? Как можно избежать уплаты налога?

Молодой человек 22 года инвалид с детства 3 группы продаёт квартиру унаследованную в 2020 г. За неё он платит ежегодно налог.

У его есть ещё доля в собственности в другой квартире за которую он не платит ежегодный налог. Вопрос: при продаже квартиры налог с продажи нужно будет оплачивать или предварительно нужно в налоговой подать заявление о освобождении от уплаты налога на продаваемую квартиру? Или льгота и так будет действовать.

Квартира в собственности менее трех лет, мой родственник инвалид первой группы продает квартиру, будет ли он платить налог с продажи квартиры? Есть ли льготы по уплате налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин России имеет квартиру в Беларуси, какие налоги он оставляет РБ после продажи? И как поступить гражданину России, чтобы налоги были минимальны? Слышала, что нужно быть резидентом РБ, тогда налог на проданную квартиру будет намного меньше? Так ли это и если так, как можно стать резидентом РБ?

Кого Налоговый кодекс освобождает от уплаты налога с продажи квартиры? Сколько должна находиться в собственности квартира, чтобы не платить налог?

Работать магазин будет на Россию и Беларусь. Где мне необходимо зарегистрировать ип? и платить налоги в России или Беларуси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение