Процедура написания ходатайства на снижение штрафа или освобождение от дополнительного наказания при замене основного наказания

• г. Уфа

Мне назначен штраф как дополнительное наказания когда я отбывала наказания в колонии я оплачивала с з/п, сейчас мне заменена наказания по ст. 80 УКРФ ограничение свободы. Могу ли я написать ходатайство на снижение штрафа либо освобождение от дополнительного наказания? Если да то на какой ФЗ РФ ссылаться либо статью? И какие документы прилагать к ход-ву?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не можете. Если вы были не согласны с размером наказания, то приговор следовало обжаловать в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Могу ли я воспользоваться этим пуктом 9. При условно-досрочном освобождении от основного наказания осужденного, которому было назначено дополнительное наказание, либо замене неотбытого наказания более мягким видом наказания судам надлежит обсуждать вопрос о возможности освобождения осужденного полностью или частично и от дополнительного наказания. Постановления Пленума Верховного суда РФ от 21 апреля 2009 года №8

Так Вы сами указываете, что мера наказания была заменена и при этом судом скорее всего отражал в постановлении про дополнительный вид наказания и оставил в этой части без изменения размер штрафа. Поэтому уже нет оснований, срок на обжалование истек.