Как получить гражданство России, не посещая Украину, для гражданина Украины, находящегося на территории РФ без регистрации

• г. Иркутск

Мой супруг гражданин Украины. Я гражданка РФ, состоим в официальном браке 13 лет. Мы не можем получить гражданство, так как у супруга нет заграничного паспорта. На территории РФ давно уже находиться без каких либо регистраций. РВП закончилось еще в ноябре 2013, в принятии документов в УФМС нам отказывают. Как можно получить гражданство РФ, не посещая Украину, он с Луганской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Отказ в принятии документов на РВП обжаловать в судебном порядке, либо сначала направить жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!