Оплата за электроэнергию - некорректный расчет при замене вводного кабеля и автомата

• г. Ростов-на-Дону

Доброе утро!

Решили поменять вводной кабель с алюминия на медь, написали заявление на снятие пломбы с узла учёта электроэнергии, пришли люди, сняли пломбу с крышки, которая закрывала вводной автомат. Все сделали, вызвали их чтоб они опечатали, но они написали предписание о том что нам нужно ставить новый автомат, меньшей "мощности". Вобщем пока мы с ними общались на тему замены автомата, потом они ехали к нам на опломбирование, прошло 2,5 месяца. Нам выставили счёт за третий месяц как буд-то мы круглые сутки потребляли по выделенной нам мощности. Вышло это в 2 раза больше чем по факту. Законно ли это при условии что на счётчике пломбу они не снимали и счётчик продолжает работать. Есть ли основание делать расчёт по максимальной мощности на круглые сутки, если пломба снята только с ящика где установлен автомат. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В таком случае вы можете обратиться в суд и обжаловать сумму, которую вам выставили для оплаты по нормативу максимальной мощности

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае советую Вам решить данный вопрос в судебном порядке. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте! Для начала напишите заявление на перерасчёт и направьте так же в электросети претензию вот а затем уже можно и в суд с иском.