Как защитить своё имущество при вынесении требования судебных приставов о выплате долга по налогам - возможность пользоваться автомобилем и право на суд

• г. Орёл

Моему гражданскому мужу, вынесено требование судебных приставов оплатить долг по налогам в сумме 170000 рублей в пятидневный срок. Иначе будет арестован автомобиль, и реализован в счёт долга. Автомобиль на него только оформлен, фактически принадлежит мне, документы, свидетели, выписки с моего счёта для покупки у меня имеются. Подскажите могу ли я подать в суд, чтобы доказать что это моё имущество, и что во время пока не состаится суд, будет с автомобилем. Можно ли будет им пользоваться, или его арестуют? Я теряю своё имущество, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации если куплен в браке, то может быть выделена доля супруга и на нее наложен арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Судебный пристав имеет право наложить арест на автомобиль. Если вы являетесь собственником автомобиля, то обращайтесь в суд с иском об освобождении имущества из под ареста.

Доброго вам дня. Наложение запрета на регистрационные действия, не значит что вы не сможете ездить на этой машине и работать вы не сможете её просто продать.

Пока будет прооцесс, она будет под арестом? Это единственный способ заработка.

Безусловно пока будет идти процесс, с авто не снять арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.