Изменение долга на 50000 рублей - рассрочка перед или после вступления в законную силу?

• г. Краснодар

Мне снизили долг с 90000 на 50000 и судья сказала что войдет в силу через месяц и пять дней. Мне написать о рассрочке после или до вступления в законную силу.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! После. Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

После того, как решение суда вступит законную силу, вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении отсрочки. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте, после того как решение суда вступит в законную силу вы имеете право обратиться в суд с заявлением в котором будете просить рассрочку в соответствии с нормами ГПК РФ.

Решение суда мне вышлют по почте с исполнительным листом? И как мне дальше поступить? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Если лично решение суда не заберете, то решение суда будет отправлено почтой. Вам также нужно подать в суд заявление о выдаче исполнительного листа. Также будет отправлено почтой.