Вопрос о праве мужа на выселение отчима из квартиры совместной собственности.

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа умерла мать. Проживала она в квартире, приватизированной по долям на троих - сын, его дочь и мать. Муж матери тоже проживает в этой квартире и имеет право на часть доли, но он прописан в другом месте. Имеет ли право мой муж выселить из квартиры совего отчима?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, поскольку муж матери мужа унаследует после ее смерти часть ее доли, то есть, станет участником долевой собственности на квартиру, выселить его будет практически невозможно.

Прописка в этих вопросах значения не имеет.