Возможность введения директора в состав учредителей ООО - процедура и доли участия

• г. Тула

Я,единственный учредитель в ООО. Могу ли я ввести в состав учредителей своего Директора? Какова процедура ввода и сколько процентов могу дать новому учредителю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Есть два основных способа:

увеличение уставного капитала путем включения нового участника ООО и внесения своей доли

договор дарения или купли-продажи кем-либо из участников ООО своей доли или части своей доли.

От этого и зависит доля нового участника - сколько сам внесет или сколько купит (поччит в дар)

Все остальные вопросы - платные. Обращайтесь к любому юристу.

Здравствуйте,

Вы не можете подарить или продать часть доли ООО. Это прямо запрещено законодательством. В данной ситуации инициируется процедура ликвидации компании либо она передается (продается, используется в качестве взноса в уставный капитал другого юридического лица) иному лицу.