Могу ли я написать заявление на увольнение в декрете и нужно ли мне вернуть деньги за отпуск?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Сейчас я нахожусь в декрете до 3 лет, решила выйти на работу, оказалось что за время декретного накопилось 22 дня отпуска. Заявление на выход написала, деньги за отпуск скинула. Сейчас вообще решила уволиться. Вопрос могу ли я написать заявление на увольнение? И нужно ли мне вернуть деньги за отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление по собственному желанию. Должны начислить компенсацию, в случае если излишне выплачены денежные средства должны вернуть часть.

Здравствуйте,

Да, написать заявление об увольнении Вы можете. При этом уволить Вас должны через 2 недели после получения заявления, но не ранее выхода из отпуска. А вот возвращать обратно отпускные Вы не обязаны.