После проверки Роспотребнадзором наложен арест на товар без ценников и документов - что взять кроме паспорта на явку к мировому судье и что означает письменный отзыв?

• г. Анжеро-Судженск

Здравствуйте. Я И.П. После проверки Роспотребнадзором был наложен арест на товар-без ценников документов и сертификатов (их нет даже у поставщиков..) следующий этап явка к мировому судье. Что с собою взять кроме паспорта, что бы смягчить наказание или уже за ранние предрешено наказание? Ч 2 статьи 15.12 КоАП РФ.Что значит Письменный отзыв? Что товар был преобретен на ночном рынке у И.П. без печати, без использования техники. Фактура является бумажка. Или что? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Письменный отзыв - Ваша позицию по делу. Оценка обстоятельств, доказательств и размера наказания. Просите применить

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

О применении антимонопольными органами статьи 2.9 см. Методические рекомендации, утв. ФАС России.

""КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

""При "малозначительности" совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.