Влияет ли обжалование ареста на наложение административного штрафа и срок привлечения к административной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы!

Вопрос следующий-в процессе рассмотрения дела об АП на имущество был наложен арест. Является ли обжалование ареста в суде препятствием для наложения адм. штрафа должностным лицом и прерывается ли срок привлечения к адм. ответственности на время обжалования ареста?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не понятно - как одно соотносится с другим? Что за административное правонарушение? И причем тут арест имущества?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Не является. Это совершенно разные процессуальные действия. Ничего не прерывается. Данные процедуры идут параллельно и не соотносяться.

Адм. правонарушение - пользование товаром, признанным незаконно перемещенным через границу. Соотношение одного с другим-пытаемся затянуть сроки привлечения к ответственности. Поможет ли этому обжалование ареста? Или пока будет рассмотрение нашего заявления в суде, таможня в праве вынести решение по делу и привлечь к ответственности не дожидаясь решения суда?

Здравствуйте. Увы, не поможет. Поскольку, как говорится, одно другому не мешает. Таможне обжалование ареста вообще параллельно.