Как поступить, если получен штраф после продажи автомобиля и снятия с регистрации?

• г. Москва

Доброго дня. Подскажите пожалуйста продал автомобиль 07.03.2017 в ноябре пришел штраф с другого региона так как связи с покупателем нет оплатил и снял регистрацию. Штраф был от 01.11.2017 снял с регистрации 28.11.2017 так как ранее не было возможности. Но 02.11.2017 было нарушения за езду без прав постановление вынесли 14.12.2017 штраф высветился 18.12.2017 и висит на автомобиле как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать постановление об административном правонарушении, указав в жалобе о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица. В качестве доказательства к жалобе следует приложить копию договора купли-продажи автомобиля.

Спастбо. Дело в том что я нахожусь в другом регионе 770 км. И больше всего интересует почему штраф на автомобиль.

Здравствуйте!

Согласен с Вами. В данной ситуации к ответственности должен был быть привлечен водитель автомобиля, а не собственник. Чем руководствовался инспектор, остается только гадать.