Законность забирания телевизора и диванчика в помещении школьного сторожа

• г. Петрозаводск

Добрый день! Мой отец работает в школе сторожем. Сутки через двое. В их помещении находится диванчик, стол, стул и телевизор. Директор хочет забрать телевизор и диванчик. Что типо, не положено. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, директор прав, в рабочее время необходимо работать, а не спать и смотреть телевизор. Если это имущество фирмы, то имеет полное право забрать, если это имущество сотрудников, то соответственно забирать не имеет право.

Ваш отец заключал трудовой договор И там должно написано быть Кто и какие создает рабочее место работнику. Если в договоре нет пункта по рабочему месту Его оборудования Следует этот вопрос поднять у руководства, посмотрите в интернете Чему должно соответствовать рабочее место сторожа. И Если оно будет не соответствовать, обратитесь с жалобой на директора в трудовую инспекцию.