Как уволиться с работы кладовщиком с полной материальной ответственностью в разрушающейся организации

• г. Кострома

Добрый день! Подскажите как уволиться с работы, если я работаю кладовщиком с полной мат. ответственностью? Организация разваливается и ни кому ничего не надо. Передать не кому, а они говорят что если уволюсь то весь отчет повесят на меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Ваша задача предупредить работодателя о намерении уволиться по собственному желанию за 14 календарных дней путем подачи заявления об увольнении. Работодатель обязан создать комиссию, которая будет обязана принять все дела. В случае, если такое не произойдет, это уже не Ваша головная боль.

Добрый день, Елена!

Вы можете написать заявление на увольнение. Имущество можете передать по акту приема-передачи руководству организации. Акт можете составить самостоятельно.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.