Остановил сотрудник ГИБДД когда я разговаривал по телефону, будет ли штраф и в каком размере? Протокол составили.

• г. Ростов-на-Дону

Остановил сотрудник ГИБДД когда я разговаривал по телефону, будет ли штраф и в каком размере? Протокол составили.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если протокол составлен, то за пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, может быть наложен административный штраф в размере одной тысячи пятисот рублей.

Доброго времени суток.

Уважаемый Иван, да, будет штраф, вы лучше изучите ПДД, т.к. у вас вопросы все непонятные.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Конечно же подобного рода действия содержат признаки состава административного правонарушения. Штраф будет, в размере полутора тысяч руб.

Здравствуйте Иван. Если ИДПС составил протокол, то штраф будет. За пользование телефоном, не оборудованным устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, установлена ответственность специальной статьей 12.36.1 КоАП РФ.

Размер штрафа составляет 1500 руб. Но если Вы оплатите этот штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления, то сможете воспользоваться льготой и уплатить штраф в размере 750 руб., то есть в половинном размере.

Бог вам в помощь.