Права и неправомерные действия сотрудников ГИБДД при ДТП с участием автомобиля и газели

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая ехал разговаривал по телефону и столкнулся с газелью приехали сотрудники гибдд сказали решай проблему я стал решать я был слегка под выпимши стояли разговаривали с водителем газели потом сотрудники составили протокол об отстранение т.с.и только спустя 2 часа повезли на мед освидетельство в отдел. Законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, законно. Сотрудники ГИБДД оформив ДТП, обязаны освидетельствовать на состояние алкогольного опьянения обоих водителей в медучреждении.

Да. Отстранение Вас от управления т.с. и в дальнейшем по ст.12.8. или по ст.12.26 КоАП РФ вполне законно. Или у Вас в другом вопрос?

А если я отлучался уезжал домой за деньгами и дома употребил что бы снять стресс ведь где я тогда отсутствовал более 2 х часов.

Роман, стресс нужно снимать пустырником или валерьянкой, но не спиртным, если Вы не поставили машину в гараж. Поэтому, скорее всего Вас ждет лишение прав.