По ОСАГО страховая компания выплатила мне 60 т.р.

• г. Санкт-Петербург

По ОСАГО страховая компания выплатила мне 60 т.р., по предварительному осмотру независимого эксперта ущерб от ДТП составляет более 120 т.р. Собираюсь подавать в суд на возмещение реальной оценки независимого эксперта, обязательно ли приглашать на осмотр виновника ДТП и представителя страховой компании?

Ответы на вопрос (3):

При проведении независимой оценки виновника ДТП приглашать обязательно (телеграммой). Представителя страховой компании приглашать нет необходимости, так как страховая компенсация Вам уже выплачена.

Известите их заказным письмом или телеграммой. (указываете время и место куда обратиться) Лучший вариант для Вас если конечно они не явятся.

Да, виновника и представителя страховой компании приглашать нужно в обязательном порядке. Так как Страховщик и виновник ДТП будут по делу соответчики. Страховщик - так как его лимит ответственности 120 тыс. рублей, а не 60 тыс. рублей. А требование к виновнику, всю сумму превышающую 120 тыс. рублей. Желаю удачи!!!