Как узнать, какое имущество наследует свекровь по документам и что делать дальше в ситуации с исчезнувшим братом-наследником?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моя свекровь наследница умершего свекра. У него есть еще родной брат, который в день смерти свекра забрал все документы и "пропал". Мы обратились к нотариусу: написали заявление, что не отказываемся от наследства. Подскажите, мне, пожалуйста, какое имущество наследует свекровь по документам (приложение файла). Как действовать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

День добрый, если все имущество приобретено в браке, 1/2 принадлежит свекрови. 1/2 часть свекра унаследуются наследниками 1 очереди-родителями, женой, детьми и внуками по праву представления-ст.1142 гкрф, если нет завещания. Документы можете восстановить--получить выписку из росреестра на недвижимое имущество-стоит 400 рублей. Удачи Вам и успехов!

Здравствуйте! В порядке наследования доля 1/3 в квартире, которая принадлежала Лопатину Матвею Михайловичу. По истечению 6-ти месячного срок а с момента смертии, нотариус выдаст свидетельство о праве наследования. Желаю удачи.