Как оформить опекунство над матерью которая больна Паркинсона и сколько составляет пособие?

• г. Смоленск

Как оформить опекунство над матерью которая больна паркенсона и сколько состовляет пособие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтобы оформить опекунство, необходимо признать мать недееспособной в судебном порядке. Никакого пособия за опекунство государство не выплачивает. Можете оформить компенсационную выплату по уходу в отделении ПФ в размере 1300 рублей.