Как правильно погасить задолженность за транспортный налог и избежать пени?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, подскажите, не приходил транспортный налог лет 10,и сейчас не приходит. Но на гос услугах висит задолженность 9500 руб и пеня 4000. думаю заплатить налог за последние 3 года, правда что налоговая не сможет взыскать с меня деньги за транспортный налог с 2007 по 2013. и можно ли избежать пени?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации конечно пропущен срок исковой давности, так что не платите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте

Общий срок исковой давности три года. Так что оплатите за последние три года. А за остальные налоговая не сможет взыскать.

Удачи Вам.

Доброго времени суток! Срок давности начинает исчисляться с момента совершения последнего платежа. Частично оплатив налог вы Восстановите срок исковой давности. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!