Мне отказали так как квартира муниципальная.

• г. Раменское

Обратилась в суд с заявлением о разделе долей оплаты коммунальных услуг (так как брат и сестра за себя и за своих детей не платят). Мне отказали так как квартира муниципальная. Подскажите как теперь быть?

Ответы на вопрос (2):

ВАм нужно обжаловать решение суда в порядке кассации в судебную коллегию по гражданским делам вышестоящего суда с подачей через суд первой инстанции. Оплату делят и в муницпальных квартирах. Возможно вы требования сформулировали непраивльно и подали на раздел лицевых счетов, вам тогда отказали верно

Вам, видимо, отказали, не потому, что квартира муниципальная, а потому, что Вы неверно сформулировали свои исковые требования и неправильно аргументировали свою позицию в суде. Так как по причине того, что квартира муниципальная отказа быть не должно. Именно для раздела оплаты за коммунальные услуги в муниципальном жилье и обращаются в суд. Для жилого помещения, находящегося в собственности, обращение в суд для раздельной оплаты не требуется.