Хочу удочерить дочь жены она получает пенсию по потери кормильца останется за ней эта пенсия.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу удочирить дочь жены она получает пенсию по потери кормильца останиться за ней эта пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 8 ст. 10 ФЗ "О страховых пенсиях" несовершеннолетние дети, имеющие право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении.