Мне отказывают в Гай ставить на учёт авто из за трещин на лобовом стекле.

• г. Севастополь

Мне отказывают в Гай ставить на учёт авто из за трещин на лабовом стекле.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий!

Можете получить письменный отказ в постановке транспортного средства на учет и признать его незаконным в судебном порядке.

Здравствуйте,

В данном случае имеют полное право, если имеются на машине покрытия, ограничивающие видимость и обзорность с места водителя (согласно ПДД и Постановлению Правительства РФ №333 от 24.03.2017 установлен запрет на эксплуатацию).

В прочих случаях получайте письменный отказ и обжалуйте его через суд.