Победа истца в суде - работодатель подает апелляцию на размер выплат

• г. Самара

При производственной травмы истец выйграл работодатель подал опеляцию со славшишь что сумма 80000 моральный вред и 17500 оплата больничного слишком велика для ответчика каковы шансы у истца.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Я того чтобы юристы могли ответить на ваш вопрос, юристам необходимо узнать подробнее обстоятельства этого дела.

Сложно сказать нужно изучить обстоятельства дела

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)