Предупрежение о возможном штрафе организации за нарушение после медосмотра на погрузчике

• г. Кемерово

Здравствуйте! Ситуация такая работаю на погрузчике прошел предрейсовый осмотр медика Патом поехал на работу и выпил пива после медика и меня остановили сотрудники гибдд и почуяли запах и составили протокол от осведетельствования я отказался будет ли штраф организации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, КоАП РФ на организацию с данном случае ответственность на работодателя не предусмотрена. В статье 12.31 есть ряд оснований, но это не относится к ним. Водителя же накажут по статье 12.26 КоАП РФ, а за повторное по статье 264.1 УК РФ.