Выплатят ли стипендию и деньги на одежду во время академического отпуска по здоровью для студента-сироты?

• г. Омск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сирота учусь в университете, мне 23, сейчас буду брать академический отпуск по здоровью, ответьте на вопрос, мне будут платить стипендию и деньги на одежду? Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы находитесь в академическом отпуске по медицинским показаниям, то сирота остается в статусе студента и на период отпуска за ним сохраняется полное государственное обеспечение и выплачивается государственная социальная стипендия.