Каков срок перерасчета за потребленную электроэнергию физическим лицом в Мосэнерго?

• г. Москва

Здравствуйте! За сколько лет могут сделать перерасчёт физическому лицу мосэнерго? Ситуация такая: в декабре сделали перерасчёт за 5 лет-с 2012 года. При этом данные представител мосэнерго снимал каждые полгода. Но никаких полугодовых перерасчетов за эти году не было сделано. Имеют ли право выставлять сразу за такое большое кол-во лет перерасчёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте перерасчет могут сделать только за предыдущие 3 года потому что это составляет срок исковой давности иначе вообще ничего не платите Пусть обращаются на вас в суд а там заявить о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте, Мария! Задолженность могут взыскать только за последние 3 года, если при обращении в суд Вы заявите об истечении срока исковой давности.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.