Госдума РФ приняла закон о ежемесячных выплатах первенцам - Какова судьба детей, родившихся до его вступления в силу?

• г. Брянск

Госдума РФ приняла закон о ежемесячных выплатах первенцу. Закон вступает в силу с 01.01.18 г. Мой вопрос-коснётся ли такая выплата если первый ребёнок родился 27.04.17 г.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не коснётся. Закон касается только детей, родившихся в 2018 году, и пособие выплачивается, если доход семьи не превышает 1,5 прожиточного минимумов региона.

Добрый вечер, Лана! Вашему ребенку уже назначено пособие, никто его пересчитывать не будет. Будет выплачиваться в прежнем размере.