Как поступить в более выгодной ситуации - подать на развод до родов или после, учитывая алименты и пособие для матери-одиночки?

• г. Краснодар

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста как поступить более выгодней для меня в данной ситуации. В данный момент я беременнная, супруг мой ведёт себя недостойно. Оскорбляет, унижает, когда я попыталась его за выгнать, он просто разграмил мой дом... Выбил двери, стены... Поднял на меня руку. Заявление в полицию подала. Вопрос такой: когда лучше подавать на развод, до родов, или после? Где я больше выйграю в деньгах, получая пособие как мать одиночка, или аллименты? Супруг-гражданин Украины, на данный момент у него есть только РВП.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию статус матери-одиночки вы не получите даже после развода т.к ребенка автоматически запишут на вашего мужа (если родите в теч 300 дней после развода).

Алименты будете получать независимо от развода либо 25% либо в твердой денежной сумме.

Поэтому решать вам.. когда.