Продажа квартиры с прописанным ребенком должника - возможные последствия и защита интересов

• г. Кемерово

Отец моего ребенка не выплачивал кредит, пришло письмо от приставов о дальнейшем описании имущества. Могут ли продать квартиру, если в ней прописан двухлетний ребенок должника?

Ответы на вопрос (5):

Если жильё является единственным, то на него нельзя обратить взыскание по долгам. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте дети тут не причём но арест тоже ничего не значит потому что лишить человека единственного жилья не могут по закону даже не При каких долгах а арест это просто запрет на совершение регистрационных сделок с этим имуществом до полного погашения долга.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации разумеется арестуют все имущество по месту его регистарции

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Если жилье является единственным, то его нельзя взыскать, но можно арестовать в рамках исполнительного производства.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации ребенок не отвечает за задолженность своего отца, поэтому квартиру не продадут судебные приставы.