Как прекратить звонки и письма коллекторов по долгу, принадлежащему отцу ребенка, который не живет в нашей квартире?

• г. Владивосток

Пришло письмо от коллекторов с требованием выплатить долг по кредиту на имя отца моего ребенка (с отцом ребенка в браке не состоим, на момент, когда он брал кредит, был прописан в моей квартире, но фактически не проживал здесь). На сегодняшний день должник выписан из квартиры шесть месяцев назад. Что нужного для того, чтобы коллекторы прекратили звонки и прекратили присылать письма о взыскании долга с должника, который здесь не живёт?

Ответы на вопрос (1):

Поставьте в известность коллекторов обописанных вами фактах если звонки и письма не прекратятся- напишите заявление в полицию