Конфликт с знакомым - юридические последствия оскорбления личности и защита прав моей семьи

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Произошёл конфликт между мной и моим знакомым. Несколько месяцев назад он попросил телефон моей подруги что бы с него зайти в соц. сеть. После забыл выйти со странички. В сообщениях я увидела ссылку на страничку моей мамы и фотографию (+к этому шла запись "Это её мама и её упорные фотографии") Естественно я решила выяснить зачем он это сделал. (На этот вопрос он так и не дал ответа) Он оскорбил мою маму и вдобавок говорит что я доведу дело до полиции. Чём мне это грозит? И как это может обернуться для человека который оскорбляет личность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если он публично оскорбляет, то нужно подавать заявление по факту оскорблений в прокуратуру. Именно прокуратура имеет право возбудить дело об административном правонарушении.

Вам это ничем не грозит. Он добровольно зашел с вашего устройства, плюс сам забыл выйти. А вот вы можете подать иск о защите чести и достоинства.

Доброго вам времени суток. Если имеет место быть публичное оскорбление, то необходимо обращаться в прокуратуру с заявлением.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.