Какова должна быть доля купленной жилплощади (в кв. м) чтобы иметь на ней постоянную регистрацию по месту проживания?

• г. Москва

Собираюсь купить долю в квартире для постоянной регистрации по месту проживания.

Ответы на вопрос (1):

Минимальная доля, которую можно оформить в собственность, должна быть достаточной для проживания одного человека.До 30 квадратных метров можно оформить минимальную долю в размере 1/3; при метраже от 30 до 60 "квадратов" - 1/6; от 60 до 120 квадратных метров - 1/10 и, наконец, если квартира или дом больше 120 квадратных метров, минимальная доля равна 1/15. Хотя раньше можно было дробить жил.площадь чуть ли не до сантиметра.