Как указать убытки от повреждений квартиры в декларации о доходах за 2017 год?

• г. Уфа

Вопрос по декларации о доходах. Я сдавала квартиру 2 мес, квартирант в драке с гражданской женой получил ножевое ранение, кровью залили всю квартиру, диван, пол, обои. Квартирант написал расписку о возмещении вреда на 70 тыс. руб. Вывозил свои вещи без меня, в том числе забрал и испачканный диван. Деньги не выплатил. Я подала заявление о краже дивана, сначала дело закрыли за отсутствием состава преступления, потом после жалобы возобновили. И тишина.

После нового года надо подать декларацию о доходах физических лиц за 17 год. В доходах укажу сдачу кв на 2 мес. Был оформлен договор о найме. Вопрос: как указать в расходах или убытках полученный ущерб? Хотя бы украденный диван, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу. Что нужно предоставить и как указать это в декларации?

Ведь ущерб превышает прибыль.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте расходы Вы предоставить в Налоговую инспекцию не можете потому что вы не индивидуальный предприниматель и у вас форма отчётности не доходная расходная часть А вот то что вы получили доход вам его показать в Налоговую инспекцию нужно но можно и не показывать налоговой инспекции Может просто об этом не узнать.

Как-то уменьшить сумму прибыли я могу с связи с кражей квартиранта?

Здравствуйте. Нет не можете. Если платить налог, то полностью. А сумму украденного взыскивайте с квартиранта. Удачи вам.