И вообще стоит за все браться?

• г. Артем

У моего мужа есть мать, у нее был брат, брата не стала квартиру унаследовал сын, сына тоже уже нет детей у сына нет осталась только мать мужа, за квартиру долги, можно даказать что мать наследник и что надо? И вообще стоит за все браться? Подскажите пожалуйста! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно тетя является наследницей в порядке третьей очереди, если нет иных наследников . Ей нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего в срок 6 месяцев. Долги платят наследники в предалх стоимости наследства. Квартира явно стоит дороже. Важно, чтобы квартира была в сосбтвенности умерших.