Запрещение отцу видеть дочь в детском саду - как сохранить связь и права родителя

• г. Сургут

Мне отцу моей дочери запрещают видеть воспитатели детсада дочь мотивируют это тем что мать написала заявление директору детсада что кроме нее некто не может забирать ребенка из дет сада.

Имею я права видеть сваю дочь в детском саду, а не забирать ее.

Что мне для этого надо. Дочь меня очень любит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Можете подавать в суд.

Добрый вечер! Вам надо подать в суд исковое заявление об установлении порядка Вашего общения с ребенком. Тогда Вы сможете видеться с ребенком без препятствий.