Долг по квартплате - возможность выезда заграницу и процесс взыскания

• г. Санкт-Петербург

У меня есть долг по кварплате порядка 30 тыс. Квартира находится в собственности. Долг постепенно гасится.

Лично в руки никаких повесток в суд, и других писем о взыскании не приходило. Означает ли это что пока не возбуждено никакие дело?

Смогу ли выехать заграницу?

Должны ли мне лично в руки вручать повестки и запрещение о выезде за границу - или дело передано в суд но я об этом узнаю только на границе? Может быть такое?

Подскажите пожалуйста, буду очень признательна.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да Вас должны надлежащими образом известить судебные приставы о задолженности, если исполнительный лист находится у них и было возбуждено исполнительное производство. Постановления об ограничении выезда также должна направляться должнику.

Можете сходить в Службу судебных приставов и узнать имеются ли У Вас какие - либо долги.