Можно ли избавиться от общества, так, что б избежать налогов.

• г. Москва

Если я буду продавать долю, то на меня навесят налог 13 процентов, а это очень много. Общество не действующее, а уставной несколько миллионов. Можно ли избавиться от общества, так, что б избежать налогов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Если Вы-единственный участник общества-выйти из него просто так-с передачей своей доли обществу не сможете.

Если не единственный-можете выйти, и стоимость Вашей доли будет не номинальной, а равной стоимости чистых активов общества, думаю. они невелики.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.