Оплата недостачи и выдача просроченной продукции сотрудникам на АЗС Роснефть - законно или нет? Куда обратиться для жалобы?

• г. Тула

Здравствуйте. Я работаю на азс роснефть, проводится раз в три месяца ривизия по магазину, ее итоги (недостача) заставляют оплачивать сотрудников и просроченную продукцию, потом раздают ее сотрудникам. Законно ли это. куда жаловаться. Это происходит по всей сети роснефть. Так как касиры общаются между собой. Заранее спасибо. Подробнее:

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае нужно смотреть трудовой договор, что бы точно понять какую ответственность иза что вы несете. А вообще данное действие работодателя не законно, так как он несет риски утраты товара. Вы можете пожаловаться на действия работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию.