Несправедливая ответственность - должны ли кассиры оплачивать недостачу топлива на АЗС?

• г. Москва

Я работаю кассиром на АЗС, естественно мы оплачиваемой все недостачи по кассам и магазину, а недавно на нас повесили и недостачи по топливу, хотя мы его не принимаем, и вообще никак не касается, все это делают старшие операторы и управляющий. Должны ли кассиры оплачивать эту недостачу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Подавайте по ст.10 ФЗ о прокуратуре заявление на проведения расследования, также и в суд подавайте

Конечно же не должны, если Вы не несете ответственность за указанный участок работы!

Материальная ответственность предусмотрена в отношении лиц, виновных в недостаче.

Не должны оплачивать, также как и недостачу по кассе, если в ее возникновении нет вины кассира. По факту любой недостачи должна быть проведена проверка, выявлены виновные лица. С них возможно взыскать ущерб в установленном законом порядке.