Куда обратиться, если в Астрахани нет закона о компенсации за отсутствие места в детском саду для трехлетнего ребенка?

• г. Астрахань

Дорогие юристы, доброго времени суток! Такая проблема-ребенку исполнилось три года, в сад очередь не подошла, говорят ещё почти год ждать, живём в Астрахани, знаю что в нашем городе нет закона о компенсации, куда мне обратиться!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если ребенку исполнилось 3 года а очередь в детский сад так и не подошла то вы имеете право получить компенсацию через Отдел соцзащиты населения по месту вашего жительства и если вам откажут Пишите жалобу в прокуратуру района.

Здравствуйте! В Госдуму внесен законопроект от 2011 года, предусматривающий введение компенсаций семьям, которые получили отказ в устройстве ребенка в детский сад по причине нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях в их населенном пункте. Согласно законопроекту выплаты будут производиться из регионального бюджета. Размер такой компенсации составит 5 тыс. руб. Однако отсутствие федерального ориентира делает данную меру "всего лишь добровольным начинанием субъектов", ставя в неравное положение семьи из разных регионов, считают депутаты.