Моя сноха не работает, ждут пополнение в семье. Как ей будут оформлены декретные? И вообще, это возможно?

• г. Казань

Моя сноха не работает, ждут поплнение в семье. Как ей будут оформлены декретные? И вообще, это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Это-не возможно. Безработным женщинам пособие по беременности и родам не положено. Как безработная она будет получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите по месту жительства в минимальном размере.